О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus запатентовал "велосипедные" сидения для самолетов

Французское отделение компании Airbus Operations получило европейский патент на производство пассажирских сидений нового типа для самолетов

Французское отделение компании Airbus Operations получило европейский патент на производство пассажирских сидений нового типа для самолетов, пишет газета The Los Angeles Times.

Сидения напоминают велосипедное седло с небольшой спинкой. В патенте указано, что целью нововведения является экономия места в салоне. Изобретение должно позволить вмещать в самолет большее число пассажиров в расчете на увеличение прибыли.

Сидения будут стоять на металлических планках. Их можно будет убрать, чтобы освободить место, если на рейсе окажется мало пассажиров.

По словам представителя компании, изобретение не обязательно будет применяться при производстве самолетов. Airbus регулярно патентует новинки, чтобы применить их в случае коммерческой целесообразности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка