О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Приамурье отправило в Волгоград 10 тонн груза для беженцев

Во вторник из Благовещенска в Москву вылетел самолет "Боинг-767", на борту которого находится около 10 тонн гуманитарного груза

Во вторник из Благовещенска в Москву вылетел самолет "Боинг-767", на борту которого находится около 10 тонн гуманитарного груза. С аэропорта "Домодедово" вещи переправят в Волгоградскую область для украинских беженцев.

Гуманитарный груз собирали как организации Приамурья, так и обычные граждане. Свою продукцию выделили сельскохозяйственные предприятия, кондитерская фабрика, индивидуальные предприниматели.

Инициативная группа из Благовещенска собрала постельное белье, игрушки, детское питание, средства гигиены, посуду, технику.

Груз был бесплатно оформлен в аэропортах, компания-перевозчик также безвозмездно доставит гуманитарную помощь.

- В 2013 году, когда у нас было наводнение, нам помогала вся страна выйти из трудного положения. В регион доставлялось очень много гуманитарной помощи. И амурчане не остались равнодушными к чужой беде, - говорит зампред правительства области Владислав Бакуменко. - Мы окажем любое содействие людям, которые оказались в трудной ситуации. Если потребуется, область может принять более 1,2 тысячи человек беженцев. По временным лагерям, где размещаются беженцы с Украины, уже отправлены списки со специальностями, востребованных в Приамурье. Принимать будем на постоянное жительство, чтобы в будущем люди получили статус переселенцев и остались жить и работать у нас.

Как отмечает начальник главного управления МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин, в Ростовской, Волгоградской областях сегодня развернуты пункты временного размещения, в которых находится тысячи беженцев с Украины....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка