О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Амурчане отправили около 10 тонн гуманитарной помощи в Волгоград для беженцев из Украины

Пассажирский Боинг-767 компании "Трансаэро" во вторник вылетел из Амурской области в Москву с 9,32 тоннами гуманитарного груза, который затем будет направлен в Волгоградскую область для беженцев из Украины

Пассажирский Боинг-767 компании "Трансаэро" во вторник вылетел из Амурской области в Москву с 9,32 тоннами гуманитарного груза, который затем будет направлен в Волгоградскую область для беженцев из Украины, сообщает региональное правительство.

"В прошлом году, когда у нас было наводнение, нам помогала вся страна выйти из трудного положения. В регион доставлялось очень много гуманитарной помощи. И амурчане не остались равнодушными к чужой беде. Я хочу сказать большое спасибо всем, кто помог", - передает правительство слова зампреда Владислава Бакуменко.

Инициатором сбора гуманитарной помощи выступило правительство Амурской области. Это решение поддержали 10 предприятий и организаций Приамурья.

Свою продукцию предоставили компании "Амурская вода", "Амурагроцентр", Октябрьский элеватор, молочный комбинат "Благовещенский", "Хладокомбинат", Благовещенская кондитерская фабрика "Зея", филиал "Алейскзернопродукт", Белогорский хлеб, индивидуальные предприниматели Мельниченко, Соловцова.

Инициативная группа жителей Благовещенска собрала вещи для детей и взрослых, постельное белье, игрушки, детское питание, средства гигиены, посуду, технику. Аэропорты Благовещенск и Домодедово, а также компания-перевозчик обрабатывают и доставляют груз безвозмездно.

Координацией действий, обеспечением транспортом, хранением груза занималось ГУ МЧС России по Амурской области. "Наши соотечественники попали в такую ситуацию, что мы не можем им не помочь. В Ростовской, Волгоградской областях сегодня развернуты пункты временного размещения, в которых находятся тысячи беженцев с Украины. Людей нужно кормить, поить, оказывать медицинскую помощь", - приводятся в сообщении слова начальника ГУ МЧС России по Амурской области Матвея Гибадулина....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка