О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Минобороны Украины считают, что АН-26 могли сбить с территории РФ

Министр обороны Украины Валерий Гелетей доложил президенту Петру Порошенко о том, что члены экипажа самолета АН-26, который выполнял задачи в рамках обеспечения активной фазы АТО и был сбит, вышел на связь с Генеральным штабом

Министр обороны Украины Валерий Гелетей доложил президенту Петру Порошенко о том, что члены экипажа самолета АН-26, который выполнял задачи в рамках обеспечения активной фазы АТО и был сбит, вышел на связь с Генеральным штабом, заявили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе президента Украины.

"Также было отмечено, что, учитывая то, что самолет шел на высоте 6500 м, его поражение переносными зенитными комплексами невозможно, то есть самолет был сбит из другого, более мощного ракетного оружия, которое было применено, вероятно, с территории Российской Федерации", - заявили в пресс-службе.

Тем временем, различные российские СМИ, со ссылкой на источники в Луганской народной республике сообщают, что ополченцы взяли в плен, по разным данным, четверых или пятерых членов экипажа. Предполагается, что всего на борту находилось восемь человек. Что могло произойти с теми, кто не попал в плен, не сообщается....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка