О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поисковый прожектор HSL-1600 проходит летные испытания на вертолетах Полицейского управления Оклахомы

Американское представительство компании ThommenAircraft Instruments и Полицейское управление Оклахомы приступили к проведению летных испытаний поискового прожектораHSL-1600 разработки Группы "Транзас"

Американское представительство компании ThommenAircraft Instruments (входит в авиационное направление Группы "Транзас") и Полицейское управление Оклахомы приступили к проведению летных испытаний поискового прожектораHSL-1600 разработки Группы "Транзас".

Прожектор, установленный на вертолете MD500 полиции Оклахомы, проходит всестороннее тестирование пилотами полицейского управления, в том числе и в ходе официального дежурства.

По результатам первых летных тестов прожектор получил высокую оценку со стороны летного состава. Особо отмечались яркость и цветовой баланс луча, высокая скорость изменения положения прожектора, возможность направления луча вертикально вниз, а также эффективность работы прожектора в ИК-диапазоне при использовании ОНВ, в сочетании с уникально быстрым переключением из режима видимого свечения в режим ИК.

Поисково-осветительный прожектор HSL-1600 устанавливается на летательные аппараты в качестве бортового управляемого высокоинтенсивного источника света. Прожектор обладает высокими световыми характеристиками, что позволяет эффективно проводить поисково-спасательные, аварийно-спасательные операции, патрульные, следственно-розыскные, охранные мероприятия. HSL-1600 может работать в автоматизированном режиме управления, получая команды с внешних органов управления (многофункциональный индикатор TDS-84, FLIR и т. д.), что позволяет удерживать или сопровождать объект наблюдения вне зависимости от пространственного положения и скорости воздушного судна. Встроенный ИК-фильтр обеспечивает работу как в видимом, так и в ближнем ИК-диапазоне (800-1000 нм).

Прожектор HSL-1600 может быть установлен на вертолете любого типа с достаточной мощностью электрогенератора и на поисково-спасательных самолетах.

Группа "Транзас"  - известный российский разработчик, производитель и поставщик широкого спектра бортовой электроники, морских и авиационных тренажеров и иной инновационной, наукоемкой продукции гражданского, двойного и военного назначения. Предприятие было основано в 1990 году в Санкт-Петербурге. Общий штат сотрудников предприятий, входящих в Группу "Транзас" сегодня, превышает 2200 человек. Дистрибьюторская сеть компании развернута в 130 странах мира. Штаб-квартира компании находится в Санкт-Петербурге. Производство сертифицировано на соответствие международному стандарту качества ISO 9001.

Компания "Транзас Авиация", входящая в Группу "Транзас", занимает лидирующие позиции в России в сегменте разработки и производства авиационной электроники и комплексных авиационных тренажеров. Компанией поставлено свыше 600 интегрированных бортовых систем, работающих по СНС ГЛОНАСС/GPS, более 700 самолетов и вертолетов оснащены системой раннего предупреждения приближения к земле TAWS. Установлены или находятся в производстве более 80 авиационных тренажеров, из них 15 уровня "D". Заказчики компании - ООО "Газпромавиа", ОАО "Ильюшин Финанс Ко", ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация", ОАО "ЮТэйр", ОАО "Вертолеты России" и другие.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа "Транзас"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка