О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Новосибирске нашли авиаперевозчика для доставки детей в Крым

В правительстве области нашли возможность доставить новосибирских детей на отдых в Республику Крым

В правительстве области нашли возможность доставить новосибирских детей на отдых в Республику Крым.

Перевозку будет осуществлять ООО "Авиакомпания ВИМ-АВИА" ("Пулковские авиалинии") по маршруту Новосибирск - Симферополь - Новосибирск. Запланирована отправка двух групп - в июле и в августе, сообщает пресс-служба правительства.

Ранее врио губернатора Владимир Городцкий отмечал, что сегодня существует определенная сложность с доставкой детей в Крым. "В летний период все авиационные рейсы выкуплены полностью. Поэтому высвободить какие-то места очень сложно. Сейчас этот вопрос решается. Сложность в том, что предстоит отправлять не одного-двух пассажиров, а массово. Рассматривается вопрос организации нескольких бортов", - пояснял он.

В первую очередь в группы были включены дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также ребятишки, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Первая группа из 400 детей отправится на отдых в лагерь "Сатера" (г. Алушта, 19 км Судакского шоссе), смена продлится с 18 июля по 8 августа 2014 года, и в лагерь "Смена" (Большая Ялта, с. Кацивели, п. Понизовка), с 19 июля по 8 августа 2014 года.
Вторая группа детей будет отдыхать в лагере "Сатера" с 8 по 28 августа.

На отдых и оздоровление детей из Новосибирской области в Республике Крым из федерального бюджета выделено более 35 млн. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка