О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" готов нанять на работу 26 иностранных пилотов

Компания "Аэрофлот" готова заключить трудовые контракты с 26 иностранными пилотами

Компания "Аэрофлот" готова заключить трудовые контракты с 26 иностранными пилотами, сообщил глава авиаперевозчика Виталий Савельев, передает Prime.

"Отсмотрели более 600 человек. У нас очередь, - рассказал он. - Отобрали 176 человек. Эти 176 человек из 32 стран мира. Европейцы в основном. К нам идут немцы, французы, итальянцы. Есть азиаты. Есть наши бывшие советские республики".

Как сообщалось ранее, "Аэрофлот" первым из российских авиакомпаний запросил квоту на иностранных пилотов. 23 июня "Аэрофлот" направил Росавиации письмо с запросом на получение квоты на иностранцев - командиров воздушных судов - численностью 80 человек.

По некоторым данным, дефицит командиров воздушных судов в России составляет примерно 1 тыс. человек. В год российские авиакомпании смогут нанимать по 200 иностранных пилотов.

20 апреля 2014г. президент России Владимир Путин подписал поправки, которые на 5 лет отменяют запрет на найм иностранных летчиков. Закон в полной мере вступает в силу с 21 июля 2014г....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка