О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Холдинг "Авиационное оборудование" и Microturbo (Safran) подписали меморандум на разработку перспективных ВСУ

В рамках Международного авиасалона "Фарнборо-2014" (Farnborough International Airshow 2014) холдинг "Авиационное оборудование" ифранцузская компания Microturbo (Safran) подписали меморандум о сотрудничестве по созданию ВСУ

В рамках Международного авиасалона "Фарнборо-2014" (Farnborough International Airshow 2014) холдинг "Авиационное оборудование" и французская компания Microturbo (Safran) подписали меморандум о сотрудничестве по созданию ВСУ.

В соответствие с условиями соглашения партнеры совместно инвестируют в разработку и подготовку производства новой Вспомогательной силовой установки (ВСУ) предназначенной для рынка вертолетной техники. Микротурбо будет проектировать и разрабатывать основные компоненты и выступать интегратором системы. "Авиационное оборудование"разработает систему зажигания, электростартер, электрогенератор и систему управления двигателем, а так же запустит сборочную линию производства ВСУ для российской авиационной техники. Предварительный этап проектирования (Эскизный проект) будет завершен до конца 2014 года

"Соглашение с французской компанией Microturbo -является для нас важным стратегическим шагом для выхода на международный рынок с продуктами нового поколения,- рассказал генеральный директор холдинга "Авиационное оборудование" Максим Кузюк. -Используя мощные инженерные и производственные возможности двух сторон, мы разработаем инновационное ВСУ с улучшенными эксплуатационными характеристиками.Это первое подобное соглашение "Авиационного оборудования" с иностранным партнером в области вертолетостроения. Следующим этапом этой работы станет подписание контракта на все стадии разработки вплоть до ввода изделия в эксплуатацию".

"Совместно с холдингом "Авиационное оборудование" мы намерены продолжать работу над созданием новых решений для силовых установок, - заявил генеральный директор Микротурбо Пьер-Ив Морван. - Это партнерство обеспечит вертолетный рынок России сертифицированной для гражданских нужд системой, которая удовлетворит высокие запросы заказчиков к качеству и надежности оборудования. Microturbo расширяет свой модельный ряд для сотрудничества с ведущими мировыми производителями авиационной техники".

Новейшая ВСУ, созданная холдингом "Авиационное оборудование" и Microturbo, будет отвечать всем необходимым требованиям и стандартам международного качества, включая сертификацию Европейского агентства авиационной безопасности (EASA) и Авиационного Регистра Межгосударственного Авиационного Комитет а (АР МАК).

Холдинг "Авиационное оборудование" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефть и газ, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Авиационное оборудование" включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Ульяновске, Омске, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Ростеха. Ключевыми партнерами и клиентами холдинга являются Объединенная авиастроительная корпорация, "Вертолеты России", Объединенная двигателестроительная корпорация, "Российские железные дороги", АВТОВАЗ, Газпром, а также авиакомпании "Аэрофлот", "Сибирь", UTair, ГТК "Россия" и др.

Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей, чистая прибыль - 40 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд. рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Концерн "Авиационное оборудование"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка