О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот": тариф эконом-класса на рейсах в Крым приносит 46 рублей дохода

Тариф эконом-класса на рейсах в Крым приносит "Аэрофлоту" только 46 рублей дохода, поэтому компенсируется тарифами в бизнес-классе

Тариф эконом-класса на рейсах в Крым приносит "Аэрофлоту" только 46 рублей дохода, поэтому компенсируется тарифами в бизнес-классе, сообщил журналистам гендиректор авиакомпании Виталий Савельев.

Тариф эконом-класса на рейсах "Аэрофлота" в Крым фиксированный - 7,5 тыс. рублей туда-обратно.

"Если из 7,5 тыс. рублей отдать все, что мы должны отдать - за керосин, за аэронавигационное и аэропортовое обслуживание - мы получаем аж 46 рублей. Это не прибыль - 46 рублей. Туда (в эти 46 рублей, - прим. ред.) мы должны еще заложить зарплату стюардесс, пилотов, бухгалтерию и все остальное", - сказал Савельев. Поэтому, по его словам, авиакомпания "бизнес-классом компенсирует эконом-класс". "Иначе мы бы работали в прямой убыток", - добавил Савельев.

"Аэрофлот" летает 10 раз в сутки в Крым, еще четыре ежедневных рейса выполняет "дочка" "Аэрофлота" компания "Добролет", напомнил гендиректор авиакомпании. "Загрузка 99%. И у нас нет билетов", - сказал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка