О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"РСК "МиГ" и нижегородский авиазавод "Сокол" будут интегрированы в ближайшее время", - глава ОАК Михаил Погосян

"МиГ" и нижегородский авиазавод "Сокол" будут интегрированы в ближайшее время, заявил на международном авиакосмическом салоне " Фарнборо-2014" президент Объединенной авиастроительной корпорации Михаил Погосян

"СК "МиГ" и нижегородский авиазавод "Сокол" будут интегрированы в ближайшее время, заявил на международном авиакосмическом салоне " Фарнборо-2014" президент Объединенной авиастроительной корпорации Михаил Погосян. Интеграция, по его словам, вписана в процесс изменения структуры ОАК. В частности первый этап включает в себя объединение КБ и заводов "там, где это объединение не завершено".

"В этом году мы интегрировали "Туполев" в единое юридическое лицо, объединив его с Казанским авиационным заводом, - цитирует слова Михаила Погосяна "Прайм". - Чуть раньше мы объединили в Таганроге компании, которые занимаются гидросамолетами - ТАНТК им. Бериева и Таганрогский авиационный завод".

После интеграции "МиГ" и "Сокол" будут объединены предприятия, занимающиеся транспортной авиацией - "Ильюшин", "ОАК-Транспортные самолеты" и ульяновский "Авиастар".

На втором этапе в Авиационной корпорации будут создаваться центры компетенций, которые "должны стать локомотивами развития инноваций внутри интегрированных компаний".

"Два таких центра компетенций уже созданы. Это - "Аэрокомпозит", который занимается разработкой и производством агрегатов из композиционных материалов для гражданской и транспортной авиации, и центр комплексирования авионики, "для того, чтобы обеспечить единую политику в сфере создания бортовых авиационных комплексов - также в сфере гражданской и транспортной авиации, - сообщил Михаил Погосян. - Эти центры объединяют в себе конструкторские, инженерные, технологические, производственные возможности".

Как добавляет "Прайм", глава ОАК также отметил, что на третьем этапе планируется объединять интегрированные структуры в рамках четырех бизнес-единиц - боевая, гражданская, транспортная и специальная авиация.

Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" входит в состав ОАО "Объединённая авиастроительная корпорация" (99,6515 % акций владеет ОАО "ОАК", 0,3478 % акций - ОАО "Корпорация "Иркут").

Среди проектов предприятия - производство учебно-боевого истребителя МиГ-29УБ, истребителя-перехватчика МиГ-31Э, учебно-боевого самолета Як-130, а также модернизация МиГ-21бис в МиГ-21-93, МиГ-29УБ в МиГ-29УБТ, производство и поставка авиационных компонентов для ведущих европейских авиастроительных компаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка