О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Черский центр филиала "Аэронавигация Северо-Восточной Сибири" модернизируется

Специалисты Черского центра филиала "Аэронавигация Северо-Восточной Сибири", которому в июле исполнилось 20 лет, занимаются подготовкой к установке отдельной приводной радиостанции

Специалисты Черского центра филиала "Аэронавигация Северо-Восточной Сибири", которому в июле исполнилось 20 лет, занимаются подготовкой к установке отдельной приводной радиостанции. За последние семь лет материально-техническая база центра значительно улучшилась.

"Процесс модернизации начался в 2007 году. На следующий год мы получили новый локатор "Лира-Т" и в декабре 2008 года он был введен в работу. Затем нам поступили автоматические радиомаяки АРМ-150. Мы их установили на дальний и ближний приводы. А сейчас пришло время для новой техники. В эти дни наши специалисты занимаются подготовкой к установке ОПРС", - рассказал ЯСИА директор ЧЦ филиала "АСВС"Владимир Машуков.

По его словам, линейно-аппаратный зал пополнился аппаратурой "Топаз", благодаря чему вся радиолокационная информация отображается на видеотерминале. Поступила в центр новая звукозаписывающая техника. А комплект оборудования РМА-РМД-90 предназначен для обеспечения пролета иностранных воздушных судов и как дополнительное средство для посадки современных воздушных судов.

"В последнее время большое внимание уделяется мерам безопасности. В частности, мы получили систему видеонаблюдения, которая охватывает здания КДП и локатора, систему периметровой сигнализации. Введена в действие система управления безопасности полетов, включающая в себя комплекс мер. В этом году несколько наших специалистов поедут проходить обучение по работе по этой системе", - отмечает Машуков.

Конечно, такое техническое переоснащение невозможно без выделения значительных средств, говорит директор. Что-то поступает по линии Госкорпорации по управлению воздушным движением, что-то финансируется в рамках федеральной целевой программы "Модернизация управления воздушным движением".

"Но помимо оборудования сейчас нам выделяют финансы и на ремонт зданий и сооружений — на ремонт кровли, установку стеклопакетов, замену систем тепловодоснабжения", - сообщает Машуков.

Работники Черского центра "Аэронавигации" свою работу по обеспечению безопасности полетов выполняют сполна. И в рабочее время, и в нерабочее, когда для выполнения полетов санитарной авиации или МЧС приходится вызывать на работу почти полтора десятка человек. Например, в конце мая-начале июня за две недели были обеспечены 4 полета по санзаданиям и с 4 по линии МЧС и это помимо повседневной работы. Так что новое оборудование не простаивает без работы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка