О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Петербурга может появиться больше рейсов в Испанию

Авиационные власти России и Испании достигли договоренности о дальнейшей либерализации авиасообщения, заявили в Росавиации

Авиационные власти России и Испании достигли договоренности о дальнейшей либерализации авиасообщения, заявили в Росавиации. На этот раз изменения касаются маршрутов в Испанию из Санкт-Петербурга, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Стороны договорились снять ограничения на число назначенных авиакомпаний на этих маршрутах. Также заявлено об "увеличении частоты полетов до 14 рейсов в неделю на каждой линии". При этом неясно, идет ли речь о 14 перелетах на маршруте всего или для каждой авиакомпании.

К примеру, на наиболее популярном маршруте Санкт-Петербург - Барселона до сих пор применялось ограничение в два перевозчика и не более 14 рейсов для всех компаний каждой стороны. Сейчас с российской стороны по 7 перелетов в неделю имеют право совершать "Россия" и "Трансаэро", и из сообщения Росавиации неясно, могут ли теперь быть назначены новые перевозчики (а существующие - удвоить частоту полетов) или квота по числу рейсов на данной линии не изменилась и остается полностью исчерпанной.

Вместе с тем особой проблемы с выходом на испанское направление у авиакомпаний нет. Несмотря на некоторые ограничения на регулярных линиях, для чартеров никаких лимитов не существует вовсе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка