О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Нордавиа" открыла регулярное воздушное сообщение, соединив три федеральных округа РФ

Авиакомпания "Нордавиа" выполнила первый рейс по новому маршруту Мурманск - Нижний Новгород - Краснодар

Авиакомпания "Нордавиа" выполнила первый рейс по новому маршруту Мурманск-Нижний Новгород-Краснодар.

16 июля 2014 года авиалайнер Боинг 737-500 со 131 пассажиром на борту вылетел из Мурманска в Нижний Новгород, откуда после короткой стоянки взял курс на Краснодар. Протяженность нового маршрута более трех тысяч километров.

- Нам особенно приятно, что сегодня "Нордавиа" открыла воздушный мост между тремя регионами России: северным, центральным и южным. Это часть нашей стратегии развития региональной сети маршрутов, и мы надеемся на значительный спрос на этом направлении, - сказал Олег Ветвинский, генеральный директор авиакомпании "Нордавиа-региональные авиалинии".

Загрузка рейса 5N 151/152 составила 100% при том, что продажа на него началась в июне этого года. Экипаж воздушного судна приветствовал первых пассажиров, среди которых были более 50 детей из Мурманска, летевших на отдых в здравницы Черноморского побережья.

По словам О.Ветвинского, новый маршрут поможет решить две задачи: укрепить деловые связи между Севером, Центром и Югом России и упростить для жителей Мурманской области и центральной части страны поездки к местам летнего отдыха на юге России.

Символично, что номер нового рейса совпадает с кодом регионов на автомобильных номерах - (1)51 (Мурманская область) и (1)52 - (Нижегородская область).

- А различие в том, что по воздуху значительно быстрее и комфортнее. Пассажиры это уже оценили, - добавил О.Ветвинский.

Самолет авиакомпании "Нордавиа" торжественно встречали в аэропорту Стригино в Нижнем Новгороде и Пашковский в Краснодаре. В обоих пунктах Боинг 737-500 после посадки на пути к перрону прошел через водяные арки, сделанные при помощи струй пожарных машин. Красочным зрелищем любовались пассажиры и журналисты, находящиеся в аэропорту.

"Нордавиа" будет выполнять рейсы на маршруте в среду (четверг) до 11 сентября 2014 г.

Авиакомпания "Nordavia - regional airlines" (ЗАО "Нордавиа - региональные авиалинии") выполняет регулярные и чартерные перевозки под кодом 5N более чем в 30 российских и зарубежных аэропортов. "Нордавиа" занимает ведущие позиции на рынке пассажирских авиаперевозок на Северо-Западе РФ.

В парке авиакомпании 9 реактивных пассажирских самолетов Boeing 737-500, которые отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.

Успехи авиакомпании неоднократно отмечались профессиональным сообществом. "Нордавиа" - постоянный участник всероссийского конкурса "Крылья России": победитель 2001 и 2004 гг. и лауреат 2002, 2005, 2006 и 2013 года.

В 2009 году авиакомпания получила сертификат IOSA (IATA - Operational Safety Audit) как международное свидетельство безопасности и качества предоставляемых услуг.
В 2011 и в 2013 гг. авиакомпания "Нордавиа" успешно прошла ресертифиакационный аудит IOSA, в очередной раз подтвердив статус безопасного перевозчика.

С 2011 года авиакомпания "Нордавиа" - член IATA.

Общий пассажирооборот "Нордавиа" в 2013 году составил 993,2 млн. пкм.

В 2013 году авиакомпания перевезла 765 361 пассажира и 2099 тонн грузов и почты.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Нордавиа - региональные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка