О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Движение "Талибан" взяло на себя ответственность за нападение на аэропорт в Кабуле

Движение "Талибан" взяло на себя ответственность за нападение на столичный международный аэропорт Афганистана, где расположен штаб объединенного командования Международных сил содействия безопасности в Афганистане

Движение "Талибан" взяло на себя ответственность за нападение на столичный международный аэропорт Афганистана, где расположен штаб объединенного командования Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ИСАФ). Об этом сообщает информационное агентство Khaama Press.

Ранее говорилось о скоординированной атаке боевиков на укрепленный комплекс зданий, сосредоточенный на территории главной воздушной гавани республики. По поступающей информации, бои с исламистами, которые укрепились в одном из зданий вблизи аэропорта, ведут с воздуха также вертолеты ИСАФ. Исламисты ведут перестрелку с силовиками, используя гранатометы и стрелковое оружие.

Столкновениям с охраной аэропорта предшествовала серия мощных взрывов, устроенных смертниками, входящими в боевую группу, осуществившую атаку. О жертвах вылазки информация не поступала. По данным МВД, ликвидированы по меньшей мере двое экстремистов.

Боевики группировки "Талибан" 12 мая объявили о начале "летнего наступления" против афганских сил безопасности и контингента ИСАФ, действующего на территории страны с 2001 года. За эти дни экстремисты атаковали международный аэропорт Кабула, военный аэродром Баграм, десятки опорных пунктов силовиков, а также захватили здание, принадлежащее министерству юстиции в восточной провинции Нангархар....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка