О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пустующий терминал аэропорта Владивостока: место для прогулок и памятник эпохе "ВладАвиа"

Терминал В владивостокского аэропорта вот уже несколько лет пустует

Терминал В владивостокского аэропорта вот уже несколько лет пустует. После постройки и ввода в эксплуатацию в 2012 году нового терминала А, все пассажирские авиаперевозки перевели туда. Здание бывшего аэровокзала, который в течение десятков лет обслуживал пассажиров, теперь закрыто, помещения не так давно были проданы за 200 млн рублей. РИА PrimaMedia публикует фотографии терминала В, который превратился в место для прогулок и своеобразный памятник "эпохе "ВладАвиа".

Несмотря на то, что здание терминала В сейчас безлюдно и пустует, на парковке по-прежнему стоят автомобили. Она заполнена примерно на 20%. Сюда приезжают работники офисов авиакомпаний, которые расположились в части здания международных авиалиний. Здесь же неподалеку расположен грузовой склад. К зданию бывшего аэровокзала приезжают и жители ближайших городов и поселков. Вместе с детьми они гуляют по аллее бывшего аэровокзала и смотрят на взлетающие вдали самолеты.

В терминале В всюду видна символика ОАО "Владивосток Авиа", которая с 2011 года передала государственный контрольный пакет акций под управление компании "Аэрофлот". 52,16 % акций компании принадлежит ОАО "Авиакомпания "Аврора"". Остальная часть находится в собственности у частных акционеров.

На сегодняшний день компания ОАО "Владивосток Авиа" продолжила развиваться на среднемагистральных направлениях, используя самолеты А320 и Ту-204. Внутри группы "Аэрофлот" компания позиционирует себя как дальневосточный авиаперевозчик....
Авторские права на данный материал принадлежат «PrimaMedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка