О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВСМПО-АВИСМА договорилась работать с французской компанией в "Титановой долине"

ВСМПО-АВИСМА планирует привлечь компанию Figeac Aero в "Титановую долину"

ВСМПО-АВИСМА планирует привлечь компанию Figeac Aero в "Титановую долину". Предприятия подписали меморандум, подразумевающий партнерство по обработке титановых деталей и изготовлению готовых узлов.

Свердловская и французская компании договорились о долгосрочном сотрудничестве на британском авиасалоне "Фарнборо", говорится в сообщении ВСМПО-АВИСМЫ. Детали соглашения стороны не раскрывают.
 
"Мы очень заинтересованы в сотрудничестве с Figeac Aero - первоклассной компанией, известной на мировом рынке высоким качеством производимой механической обработки и сборки. Это, бесспорно, поможет расширить наши возможности в изготовлении продукции "высокого передела" для более полного удовлетворения потребностей наших аэрокосмических заказчиков", - заявил генеральный директор ВСМПО-АВИСМА Михаил Воеводин.
 
Партнерство компаний позволит обеспечить создание качественной комплексной услуги, от отличного материала до конечного результата, отметил генеральный директор Figeac Aero Жан-Клод Маллард.
 
Подписание соглашения станет основой для формирования производственных цепочек мировых компаний, добавил генеральный директор особой экономической зоны "Титановая долина" Артемий Кызласов.
 
Ранее уральское предприятие и американский Boeing продлили контракт на поставку российского титана - продукция для производства авиалайнеров будет поступать до 2022 г. В измененном контракте прописано, что уральская корпорация продолжит поставлять Boeing и ее поставщикам титановый прокат в утвержденных на каждый год объемах. ВСМПО-АВИСМА покрывает около 40% потребностей в титане производителя авиалайнеров.
 
Figeac Aero - это международная группа компаний, специализирующаяся на производстве деталей авиационных двигателей, шасси и узлов. Организация лидирует на рынке полного пакета услуг, от проектирования до подсборки готовых узлов. Предприятия группы находятся во Франции, в Тунисе и в США, в ее штате работают 1 450 сотрудников....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловой квартал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка