О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украинские ВВС не имеют высокоточного оружия, это приводит к большим жертвам и разрушениям - российский эксперт

Бывший командующий армейской авиацией РФ, генерал-полковник Виталий Павлов опроверг утверждения украинских военных о том, что их авиаудары на востоке страны являются точечными

Бывший командующий армейской авиацией РФ, генерал-полковник Виталий Павлов опроверг утверждения украинских военных о том, что их авиаудары на востоке страны являются точечными, заявив, что украинские ВВС не располагают высокоточным оружием.

"Это я знаю точно. Вовсю применяются обычные авиационные бомбы и ракеты. Поэтому заявления о каких-то "точечных ударах" по сепаратистам у профессионала могут вызвать только горькую улыбку", - сказал В.Павлов "Интерфаксу-АВН".

Он заявил, что "ополченцы, вооруженные переносными зенитными ракетными комплексами, "загнали" самолеты украинских ВВС на большие высоты".

По его словам, отклонение авиационных ракет и бомб от цели на земле при пуске с высоты 5-6 км, где вынуждены летать украинские летчики, может составлять от сотен метров до нескольких километров.

"Именно поэтому мы сегодня можем практически каждый день видеть по телевизору разбитые жилые дома, школы, детсады, больницы в Луганской и Донецкой областях", - сказал В.Павлов.

По его словам, у украинских ВВС, скорее всего, закончился запас тепловых ловушек, которые спасают самолеты и вертолеты от огня ПЗРК. "У этих отстреливаемых тепловых ловушек небольшие сроки хранения на складах. Производятся они в России. Поэтому, насколько я понимаю, у украинских ВВС с ними проблемы", - сказал В.Павлов.

Поэтому, по его словам, самолеты и вертолеты украинских ВВС вынуждены забираться на большие высоты.

"Применение с них обычных авиационных ракет и бомб вблизи жилых районов можно квалифицировать как преступление против человечности", - сказал В.Павлов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка