О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Надыме налоги можно заплатить прямо в аэропорту

В самом разгаре сезон северных отпусков, поэтому на службу судебные приставы ходят теперь в аэропорт Надыма

В самом разгаре сезон северных отпусков, поэтому на службу судебные приставы ходят теперь в аэропорт Надыма.

Акция "Узнай свои долги" - эффективный способ заставить граждан расплатиться по счетам и кредитам до того, как они покинут территорию Ямала. С самого утра Надымский аэропорт принимает всех желающих покинуть северный край и отправится в заслуженный отпуск, либо командировку. Процедура стандартная. Регистрация, проверка документов, сдача багажа… Единственно, что здесь кажется новым - появление судебных приставов. Они предлагают гражданам проверить есть ли у них неоплаченные долги. "Сегодня в первый раз я увидела, была очень удивлена, но мне кажется, что это очень хорошо. Люди подходили, узнавали информацию, значит, это кому-то нужно", - считает жительница Надыма.

Заплати по счетам и лети спокойно в любом направлении. В противном случае должников будет ждать разочарование, вызванное ограниченными возможностями их полета. В частности зарубеж. Чтобы отпуск не оказался испорченным, стоит заблаговременно погасить свои долги. "Даже если вы погасили долг и фактически исполнили требования исполнительного документа, то напоминаем вам, что ограничения с правом выезда снимаются в течение месяца, то есть оно не снимается день в день погашения задолжности или выполнения требования исполнительного документа", - отмечает судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по г. Надыму и Надымскому району, УФССП России и ЯНАО Ольга Ватаву.

Летом эти акции проводятся регулярно. Как правило в утренние часы.  Цель предупредить во избежание испорченного отпуска. В Надыме задержек пассажиров не происходит, поскольку международных рейсов из города нет. Однако в мегаполисах все будет иначе....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Ямал"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка