О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Получен сертификат на обслуживание вертолетов Airbus Helicopters (Eurocopter)

В июле 2014 года компания "Авиамаркет" дополнила парк технического обслуживания европейскими вертолетами Airbus Helicopters AS350 B3 и EC130 Т2.

В июле 2014 года компания "Авиамаркет" ("Хелипорт Истра") дополнила парк технического обслуживания европейскими вертолетами Airbus Helicopters (Eurocopter) AS350 B3 и EC130 Т2.

В 2014 году в структуре вертолетных центров "Хелипорты России" наряду с популярными моделями Robinson появились новые типы вертолетов AS350 B3 и EC130 Т2 европейской компании Airbus Helicopters (ранее - Eurocopter). Для большинства задач по обслуживанию данных бортов приходилось привлекать зарубежных специалистов от завода-производителя, что не всегда было удобным и экономически выгодным. Теперь же инженеры компании "Авиамаркет" ("Хелипорт Истра") могут самостоятельно проводить как оперативные, так и регламентные работы по эксплуатации данных воздушных судов. Особым преимуществом является и то, что технический центр компании является единственным на территории региона по обслуживанию Eurocopter EC130 Т2, запущенного в эксплуатацию на российском рынке компанией-партнером "Хелипорт Москва".

На сегодняшний день вертолеты серии AS350 B3 и EC130 Т2 пользуются высоким спросом не только у частных клиентов, но и у корпоративных заказчиков и государственных структур. Данные модели имеют многофункциональную большую кабину, которая может быть сконфигурирована как для VIP-перевозок, так и для медицинских целей. Также эти типы бортов отлично подходят для проведения воздушных экскурсий, благодаря просторному салону и хорошему обзору, который открывается из кабины с высоты птичьего полета.

"В целом, в России наблюдается позитивная тенденция к увеличению парка вертолетов зарубежного производства. И мы уверенны, что вторыми по популярности после Robinson в ближайшее время на рынке станут вертолеты Airbus Helicopters. Уже сейчас как частные, так и корпоративные заказчики активно интересуется данными моделями и, как правило, сразу же уточняют вопросы сервисного обслуживания. Соответственно, имея высококвалифицированный инженерно-технический персонал и многолетний опыт эксплуатации воздушных судов, нами было принято решение о получении сертификата на техническое обслуживание данной авиационной техники", - прокомментировал Михаил Юшков, генеральный директор компании "Авиамаркет" ("Хелипорт Истра").

В ближайших планах компании получение лицензии на обучение курсантов на вертолетах Airbus Helicopters (Eurocopter) и строительство специализированного ангара для их базирования и технического обслуживания.

"Авиамаркет" - крупнейший в России официальный дилер Robinson Helicopter Company, производителя самых востребованных и надежных вертолетов в мире. Начиная с 2003 года, компания поставила на российский рынок более 200 вертолетов, среди которых все модификации вертолетов Robinson (R22, R44, R66); вертолеты Bell - 206 B-3, 407, 430; Eurocopter - EC120, EC130, AS350, AS355; AgustaWestland - A119 и A109.

Направления деятельности и структура компании: Вертодром, Дилерский центр, Сервисный центр, Учебный центр, Чартерные перелеты, Аэроклуб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Авиамаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка