О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проект глубокой модернизации легкого штурмовика L-39 разработан в Чехии

Проект глубокой модернизации учебно-боевого самолета L-39, известного также под названием "Альбатрос", разработан инженерами чешского авиапредприятия Aero Vodochody, где в 1971 году была произведена первая партия из 10 машин этого типа

Проект глубокой модернизации учебно-боевого самолета L-39, известного также под названием "Альбатрос", разработан инженерами чешского авиапредприятия Aero Vodochody, где в 1971 году была произведена первая партия из 10 машин этого типа.

Проект предполагает модернизацию практически всех систем машины. Несмотря на то, что форма корпуса практически не изменится, при его производстве будут использованы новые материалы, включая композитные. По данным открытой печати, на самолете будут установлены новый, более мощный двигатель, принципиально новая современная авионика, катапультирующиеся кресла для пилотов и вмонтированные в крылья баки для горючего.

В результате L-39 станет легче, мощнее, увеличится его крейсерская скорость и дальность полета, снизится расход топлива, а управлять самолетом станет проще.
"Стратегия нашей фирмы заключается в том, чтобы продолжать развитие и модернизацию этого самолета, предназначенного как для начального обучения пилотов, так и для дальнейшего совершенствования их летного мастерства", - пояснил, представляя на авиасалоне в Фарнборо свой проект, заместитель руководителя Aero Vodochody Петр Кудрна.

По данным фирмы, всего было произведено и поставлено в более чем в 30 государств 2960 самолетов L-39 в различных модификациях - от легкого штурмовика до самолета-разведчика.

Первый модернизированный "Альбатрос" может начать полеты уже в 2017 году, надеются представители фирмы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка