О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рейс "Томск Авиа" из Томска до Стрежевого задержан из-за неисправности самолета

Около десяти часов составляет задержка вылета самолета Ан-24 авиакомпании "Томск Авиа" из Томска до города Стрежевого

Около десяти часов составляет задержка вылета самолета Ан-24 авиакомпании "Томск Авиа" из Томска до города Стрежевого, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник томского транспортного прокурора Сергей Кривошеин.

"Рейс N5009 "Томск Авиа" до Стрежевого должен был вылететь в 07:35 (04:35 мск), но из-за сообщения пилотов о задымлении взлет был отменен. В этот момент в самолете находилось 32 пассажира и четыре члена экипажа", - сказал С.Кривошеин.

По его словам, оперативно найти причину неисправности не удалось, поэтому авиакомпания нашла резервный борт, который вылетел из Красноярска.

"Видимо, договорились с другой авиакомпанией, так как своего дополнительного такого же самолета у "Томск Авиа" нет. Скорее всего, пассажиры полетят на Ан-24 или Ан-26", - предположил собеседник агентства.

Он также сообщил, что второй рейс до Стрежевого "Томск Авиа", который должен был вылететь из Томска в 12:20 (09:20 мск) перенесен на пятницу.

"Там задержка составит не менее 20 часов. Судя по всему, авиакомпания рассчитывает устранить неисправность своего самолета", - добавил С.Кривошеин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка