О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет МЧС прилетел из Красноярска в Бурятию для тушения лесных пожаров

В Бурятию для оказания помощи при тушении лесных пожаров прибыл из Красноярска специализированный самолет Бе-200 Сибирского регионального центра МЧС России

В Бурятию для оказания помощи при тушении лесных пожаров прибыл из Красноярска специализированный самолет Бе-200 Сибирского регионального центра МЧС России, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по республике в четверг.

В пятницу экипаж самолета планирует вылет на тушение пожаров в Заиграевский и Хоринский районы, говорится в сообщении.

Заправка его водой борта будет осуществляться в аэропорту "Байкал" с помощью пожарных гидрантов и техники.

В Бурятии, по данным на утро четверга, зарегистрировано 34 очага пожаров на общей площади более 1 тыс.га. Горят леса в Баргузинском, Кабанском, Прибайкальском, Курумканском, Кяхтинском, Тарбагатайском и Хоринском районах.

Локализован очаг в пригороде Улан-Удэ, возникший по вине местных жителей. Продолжается тушение очага, возникшего из-за грозы, в Забайкальском национальном парке. Сложная ситуация отмечается в Заиграевском районе, где локализован лесной пожар, который угрожал военному арсеналу и детскому лагерю....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка