О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Etihad Airways начинает ежедневные полеты в Сан-Франциско и расширяет свою маршрутную сеть в США

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, объявляет о запуске рейсов в Сан-Франциско 18 ноября 2014 года. До конца года маршрутная сеть авиакомпании в США вырастет до шести направлений

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, объявляет о запуске рейсов в Сан-Франциско 18 ноября 2014 года. До конца года маршрутная сеть авиакомпании в США вырастет до шести направлений.

Ежедневные перелеты в Международный аэропорт Сан-Франциско (SFO) будут осуществляться на Boeing 777-300ER, арендованных у стратегического партнера авиакомпании JetAirways. На каждом рейсе пассажирам будут предложены восемь мест в салоне первого класса, 30 - в салоне бизнес-класса и 308 - всалоне эконом-класса.

Новый маршрут не только напрямую свяжет Сан-Франциско с Абу-Даби, но и позволит всем желающим воспользоваться пересадочным узлом EtihadAirways в столице ОАЭ для дальнейшего перелета в более чем 30 пунктов назначения в странах-членах Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива, на Ближнем Востоке, в Африке и островных государствах Индийского океана.

Пассажиры, летящие в Сан-Франциско, в свою очередь смогут пересесть на рейсы, отправляющиеся в различные города США, Канады и Мексики.

Сан-Франциско дополнит уже существующую сеть EtihadAirways в США. Сегодня в расписании авиакомпании два ежедневных рейса в Нью-Йорк и по одному в Лос-Анжелес (LAX), Чикаго(ORD) и Вашингтон (IAD).

На Сан-Франциско расширение американской маршрутной сети EtihadAirways в этом году не закончится - с третьего декабря компания начинает осуществлять полеты в аэропорт Даллас/Форт-Уэрт. Он станет шестым пунктом назначения авиакомпании в США.

Джеймс Хоган, президент и исполнительный директорEtihadAirways, в этой связи отметил: "Сан-Франциско - очень важное для нас направление, это первый прямой рейс, связывающий ОАЭ с Северной Калифорнией. Учитывая, что речь идет о глобальном деловом и туристическом центре, мы ожидаем стабильного спроса на места в первом, бизнес-и эконом-классахне только на рейсах между Сан-Франциско и Абу-Даби, но и дальше по всей нашей маршрутной сети и направлениям, обслуживаемым нашими код-шеринговыми партнерами".

Расположенный на западном побережье Соединенных Штатов Америки Сан-Франциско - это ведущий туристический, культурный и деловой центр. В 2013 годуСан-Франциско посетили 16,9 миллиона человек. Среди наиболее популярных достопримечательностей Сан-Францискомост Золотые ворота, рынок Fisherman’sWharf, бывшая тюрьма строгого режима на острове Алькатрас иUnionSquare, известная своимимагазинами, театрами и ресторанами.

Сан-Франциско стал десятым новым направлениеммаршрутной сетиEtihadAirways в рамках расширения географии полетов в 2014 году. Компания уже начала совершать регулярные рейсы в Медину (1 февраля),Джайпур (1 апреля), Лос-Анджелес (1 июня), Цюрих(1 июня) и Ереван(2 июля), Рим (15 июля), Перт (15 июля).С 26 октября EtihadAirwaysбудет летать на Пхукет, с 18 ноября вСан-Франциско и с 3 декабря в Даллас.

Билеты на рейсы EtihadAirwaysпо маршруту Абу-Даби- Сан-Франциско уже можно забронировать на сайте etihad.com, через офисы продаж EtihadAirwaysи туристические агентства.
 
Расписание рейсов EtihadAirwaysпо маршруту Москва - Абу-Даби - Сан-Франциско, действующее с 18ноября 2014 года:

РейсГород вылетаВремя вылетаГород прилетаВремя прилетаПериодичностьТип воздушного судна
EY068Москва (DME)15:15Сан-Франциско (SFO)20:25ЕжедневноAirbus A320
EY183Aбу-Даби (AUH)02:15Сан-Франциско (SFO)06:30ЕжедневноB777-300ER
EY182Сан-Франциско (SFO)08:30Aбу-Даби (AUH)12:40ЕжедневноB777-300ER
EY063Aбу-Даби (AUH)15:00Москва (DME)20:20ЕжедневноAirbus A320


Примечание: время вылета и прилета местное

О компании Etihad Airways
 
EtihadAirways - национальный авиаперевозчик ОАЭ с центральным офисом в столице ОАЭ Абу-Даби. Основанная в 2003 году, в 2013 году компания перевезла 11,5 млн. пассажиров. В настоящий момент EtihadAirways выполняет пассажирские и грузовые рейсы по 103 направлениям (сюда входят и анонсированные маршруты, полеты по которым начнутся в ближайшее время), среди которых города Ближнего Востока, Европы, Северной Америки, Африки, Австралии и Азии. Флот авиакомпании насчитывает 102 современных модели Airbus и Boeing. Кроме того, компанией размещены заказы на более 210 самолетов, включая Boeing 787 Dreamliner, Boeing 777-X, AirbusA350s и AirbusA380s. Etihad Airways владеетдолямивкапиталеавиакомпанийairberlin, Air Seychelles, Virgin Australia, Aer LingusиAlitalia. EtihadAirways признана лучшей авиакомпанией мира по версии WorldTravelAwards в 2009, 2010, 2011, 2012 и 2013 годах.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Etihad Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка