О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Домодедово глазами художника

Московский аэропорт Домодедово провел пилотную серию пленэров для молодых художников

Московский аэропорт Домодедово провел пилотную серию пленэров для молодых художников. Учащимся и выпускникам художественных колледжей и вузов была предоставлена возможность отразить на своих полотнах жизнь крупнейшей в России воздушной гавани и передать настроение предчувствия путешествий.

Молодым живописцам открылись эффектные виды на аэропорт Домодедово с крыши Фабрики бортового питания, а также с перрона аэродрома. В здании пассажирского терминала им были предложены лучшие ракурсы для выбора самых ярких композиций и эффектных сюжетов.

"Для меня это мероприятие - очень интересный опыт. Футуристическая архитектура аэропорта, разноцветные самолеты и необычная аэродромная техника очень интересны как объекты для написания картины в классической манере. Спасибо аэропорту Домодедово за уникальный опыт и нетривиальную тему для творчества" - поделилась впечатлениями выпускница художественно-графического факультета МПГУ Мария Копылова.

Московский аэропорт Домодедово регулярно проводит уникальные мероприятия для молодежи на территории аэродрома. Подобные ивенты позволяют узнать много интересного о работе воздушной гавани, понаблюдать за огромными лайнерами и увидеть необыкновенный терминал - крупнейший в России объект, построенный с применением стекла на полигональной конструкции фасада площадью 11 000 кв.м.

Аэропорт Домодедово приветствует и поощряет проявление творческих талантов участников, предоставляя возможность фотографирования, рисования и проведения креативных мероприятий и конкурсов на своей территории. Работы художников будут представлены пассажирам на специализированной экспозиции, а все желающие смогут проголосовать за понравившиеся картины.

Московский аэропорт Домодедово - крупнейшая воздушная гавань России, в 2013 году аэропорт обслужил 30,76 млн. человек. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка