О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иск на 200 миллионов рублей предъявили ростовскому заводу гражданской авиации

Контрагент по ремонту самолетов для Минобороны Пермский моторный завод взыскивает с Ростовского завода гражданской авиации 197 миллионов рублей в качестве долга за ремонт 14 авиадвигателей

Контрагент по ремонту самолетов для Минобороны Пермский моторный завод взыскивает с Ростовского завода гражданской авиации 197 миллионов рублей в качестве долга за ремонт 14 авиадвигателей.

Как сообщает Дело. ru, арбитражный суд Ростовской области принял к производству иск 14 июля. В ПМЗ утверждают, что полностью выполнили обязательства по ремонту, а ростовская компания заплатила только 128 миллионов, а 194 миллиона осталась должна. При этом в РЗГА долг признают, заявили газете в суде.

"В соответствии с договором между нами и пермяками мы оплачиваем их работу после того, как с нами рассчитается госзаказчик (структура Минобороны — ОАО "Авиаремонт"), аванс мы заплатили. Один самолет госзаказчик принял, мы с ними рассчитались, за весь заказ денег мы еще не получили", — рассказал изданию гендиректор РЗГА Мухадин Коблев.

Также он добавил, что предприятие планирует рассчитаться до октября, а судебные процессы продлятся намного дольше.

Оказывается, что в договоре с РЗГА действительно есть пункт, что их работа будет оплачена после того, как с РЗГА рассчитается госзаказчик, однако этот пункт противоречит законодательству и это подтверждено судебной практикой. В областном арбитраже подтвердили, что получение средств от госзаказчика не может находиться ни в какой связи с оплатой работы ПМЗ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловой квартал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка