О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Порошенко заявил, что силовики не сбивали малайзийский Boeing

Президент Украины Петр Порошенко заверил, что вооруженные силы страны не сбивали малайзийский Boeing 777. Вскоре будет создана специальная комиссия по расследованию трагедии

Президент Украины Петр Порошенко заверил, что вооруженные силы страны не сбивали малайзийский Boeing 777. Вскоре будет создана специальная комиссия по расследованию трагедии, сообщается на сайте украинского президента.

"Мы не исключаем, что этот самолет также был сбит, и подчеркиваем, что вооруженные силы Украины не совершали никаких действий по целям в воздухе", - говорится в сообщении.

"Глава государства обратился к кабмину с тем, чтобы срочно была создана государственная комиссия по расследованию этого инцидента с целью надлежащего расследования причин этой трагедии. Президент предложил привлечь к работе этой комиссии специалистов ИКАО и других международных структур, а также представителей Нидерландов и Малайзии", - подчеркивается на сайте Порошенко.

Ранее на границе России и Украины разбился Boeing 777, на борту которого находились 280 пассажиров и 15 членов экипажа.

В самопровозглашенной Донецкой народной республике также отрицают причастность к крушению малайзийского Boeing.

"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию о последних событиях вокруг крушения самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка