О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские авиакомпании прекращают использование воздушного пространства Украины для выполнения транзитных полетов

"Аэрофлот - российские авиалинии" 17 июля отменило два рейса в Одессу и Киев и 18 июля - один регулярный рейс в Киев

В связи с катастрофой самолета Boeing-777-200 Малазийских авиалиний вблизи государственной границы с Российской Федерацией в период проведения боевых действий на Украине отечественные авиакомпании прекращают выполнение транзитных полетов с использованием воздушного пространства этого государства. Маршруты прокладываются в обход Украины через Российскую Федерацию с дальнейшим выходом в воздушное пространство других сопредельных государств, которые обеспечивают безопасный пролет через свою территорию.

В настоящее время российские авиакомпании принимают решение об отмене или продолжении регулярного сообщения с пунктами на территории Украины. Так, ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" 17 июля отменило два рейса в Одессу и Киев и 18 июля - один регулярный рейс в Киев.

Возобновление транзитных полетов через украинскую территорию, по информации российских авиаперевозчиков, может произойти только после безусловного и гарантированного обеспечения безопасности полетов в воздушном пространстве Украины....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка