О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Киев опроверг данные Минобороны РФ об украинском самолете рядом с "Боингом"

Информация о том, что рядом с малайзийским пассажирским самолетом "Боинг-777" незадолго до крушения находился военный самолет ВВС Украины, не соответствует действительности

Информация о том, что рядом с малайзийским пассажирским самолетом "Боинг-777" незадолго до крушения находился военный самолет ВВС Украины, не соответствует действительности. Об этом заявил секретарь СНБО Украины Андрей Парубий.

"Ни одного самолета не было в зоне катастрофы", - сказал он в эфире программы "Свобода слова" на канале ICTV в понедельник вечером.

"Любые спутники, любые данные, которые могут получить все страны мира, они подтвердят, что самолет был сбит при непосредственной поддержке России, вооружением России, и российскими военными, которые и осуществляли этот бой. Они пытаются обмануть Украину, они пытаются обмануть весь мир", - заверил Парубий.

По его словам, сразу после трагедии власти Украины приняли решение сформировать не просто межведомственную, а международную комиссию по расследованию.

В понедельник начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Андрей Картополов заявил, что российские средства контроля воздушной обстановки 17 июля зафиксировали набор высоты самолетом украинских ВВС, предположительно, Су-25 в направлении малайзийского "Боинга". "Удаление Су-25 от Боинга составляло от 3 до 5 км", - сказал Картаполов.

"Боинг 777" авиакомпании Malaysia Airlines был сбит в небе над Донецкой областью. Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли. Москва, Киев и самопровозглашенная Донецкая народная республика отрицают причастность к катастрофе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка