О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Перми самолет авиакомпании "Россия" совершил аварийную посадку

Из-за отказа системы кондиционирования совершил минувшей ночью аварийную посадку в пермском аэропорту Большое Савино самолет авиакомпании "Россия", следовавший из Перми в Санкт-Петербург

Из-за отказа системы кондиционирования совершил минувшей ночью аварийную посадку в пермском аэропорту Большое Савино самолет авиакомпании "Россия", следовавший из Перми в Санкт-Петербург, сообщили ИТАР-ТАСС в региональном линейном управлении МВД на транспорте.

"Самолет вылетел по расписанию, на борту находились 77 человек. После того, как была набрана высота 5 тысяч метров, пилот принял решение развернуть судно из-за отказа системы кондиционирования", - пояснили в ведомстве.

Пассажиров временно разместили в залах ожидания аэропорта.

Пассажирский самолет американской авиакомпании Spirit Airlines совершил 18 июля аварийную посадку в аэропорту города Мертл-Бич (штат Южная Каролина) из-за появления трещины в стекле кабины пилотов.

9 июля пассажирский лайнер Ту-154 авиакомпании "Алроса", летевший из Краснодара в Мирный, совершил посадку в Новосибирске, наполовину разрушив правое заднее колесо шасси. Никто из 84-х пассажиров не пострадал. Другим бортом они были доставлены в аэропорт Полярный Мирнинского района Якутии.

7 июля самолет рейса Москва-Нью-Йорк решил вернуться во Внуково из-за посторонних шумов в кабине. Лайнер благополучно совершил посадку. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

28 апреля аварийный самолет, вылетевший из Москвы в Кишинев, вернулся в аэропорт Домодедово после того, как в кабине пилотов сработало табло предупреждения о возгорании двигателя.

9 апреля самолет авиакомпании "Трансаэро", следующий по маршруту Новосибирск - Дубай, вернулся в аэропорт из-за сработавшего датчика, отвечающего за противообледенительную систему.

7 апреля в аэропорту Астаны из-за неисправности шасси совершил аварийную посадку Boeing 737 казахстанской авиакомпании SCAT с 89 пассажирами и 5 членами экипажа на борту. Жертв и пострадавших нет, сообщили в пресс- службе....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка