О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Монгольские пилоты повысят квалификацию в учебном центре "Вертолетов России" в Улан-Удэ

Авиационный учебный центр"Улан-Удэнский авиационный завод" в июле проведет обучение пилотов компании "Монголын Алт Корпораци" по программе повышения квалификации

Авиационный учебный центр ОАО "Улан-Удэнский авиационный завод" (У-УАЗ), входящий в холдинг "Вертолеты России", в июле проведет обучение пилотов компании "Монголын Алт Корпораци" по программе повышения квалификации. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе холдинга.

Там напомнили, что в настоящее время в парке монгольской компании два вертолета серии Ми-8/17: Ми-171 и Ми-8АМТ. Обе машины произведены на У-УАЗ и переданы заказчику в 2008-м и 2011 годах соответственно.

Курсы включают теоретическую переподготовку каждого пилота в объеме 54 часов и переподготовку на комплексном тренажере вертолета Ми-171 в объеме 9 часов, сказали в пресс-службе.

"В преподавательском составе нашего центра высококлассные летчики первого класса, имеющие тысячи часов практического налета, опыт инструкторской работы, некоторые из них принимали участие в боевых действиях. Полный спектр услуг дополнительного профессионального образования, который мы предоставляем эксплуатантам российской вертолетной техники, позволяет оптимизировать их затраты на обязательные регулярные курсы переподготовки экипажей", - отметил руководитель авиацентра Геннадий Леонов.

Ранее подготовку в центре У-УАЗ с использованием комплексного тренажера вертолета Ми-171 прошли операторы российской вертолетной техники из Китая.

На Улан-Удэнском авиазаводе за 75 лет построили более 8 тыс. летательных аппаратов. Сейчас предприятие специализируется на производстве многоцелевых вертолетов Ми-8АМТ (Ми-171 - в экспортном варианте) и Ми-8АМТШ (Ми-171Ш - в экспортном варианте), а также участвует в разработке и готовится к серийному производству новейшего среднего вертолета Ми-171А2....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка