О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Президент Федерации вертолетного спорта Великобритании соревновался в России

Дэвид Монкс, президент Федерации вертолетного спорта Великобритании, принял участие в 49-м открытом Чемпионате России по вертолетному спорту, прошедшем недавно в Казани

Дэвид Монкс, президент Федерации вертолетного спорта Великобритании, принял участие в 49-м открытом Чемпионате России по вертолетному спорту, прошедшем недавно в Казани.

С 96-го года спортсмены из России становятся чемпионами мира в вертолетном спорте. Это, пожалуй, сегодня единственная область спорта, где наши так долго держат абсолютное первенство. Не удивительно, что российский Чемпионат собирает сильнейшие команды в мире.

Именно это и привлекает спортсменов из других стран - возможность выступить с сильнейшими экипажами, перенять опыт лучших.

Дэвид Монкс две недели тренировался на базе ВК "Аэросоюз", экипаж которого - Максим Сотников и Олег Пуоджюкас - стал абсолютным Чемпионом Росси в этом году.

- Дэвид хорошо выступил, - рассказывает Олег Пуоджюкас. - С ним в экипаже был Василий Головкин, опытный пилот и тренер "Аэросоюза". Но в нашем спорте есть такое понятие, как слетанность экипажа, которую за две недели достичь, конечно, невозможно. Однако Дэвид прилетал не столько за победой, сколько за опытом.

- Американцы ушли из вертолетного спорта в 96-м году, - говорит Максим Сотников. - После того, как наши спортсмены стали победителями Чемпионата мира в первый раз. Больше американские команды в Чемпионате мира не принимали участия. Однако спортсмены других стран пошли по пути самосовершенствования, тренировок, общения с лучшими представителями нашей школы. И это - залог дальнейшего развития вертолетного спорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэросоюз». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка