О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АК "Аврора" через день-два обещает войти в расписание

Из семи рейсов АК "Аврора", которые должны были вылететь из хабаровского аэропорта до 14 часов по местному времени, с задержкой отправились пять

Как рассказал "Ъ" Артур Ди, представитель дальневосточной авиакомпании "Аврора", в отношении которой из-за массовых задержек рейсов на прошлой неделе начала проверку Дальневосточная транспортная прокуратура (см. номер от 18 июля), на данный момент парк АК полностью укомплектован. Ранее перевозчик объяснял, что задержки произошли из-за выхода из строя двух самолетов. По словам господина Ди, "Аэрофлот" передал своей "дочке" (владеет 51% капитала компании, остальными 49% - власти Сахалина) Airbus А-320, который выполняет рейсы, начиная с субботы. Ведутся технические работы по вводу в строй воздушного судна "Авроры". "Ситуация рабочая, в ближайшие один-два дня мы войдем в расписание, приносим искренние извинения нашим пассажирам за доставленные неудобства",- отметил Артур Ди. Как заявил представитель "Авроры", в августе ожидается поставка Airbus А-319, еще одно среднемагистральное воздушное судно, согласно плану, пополнит парк в ноябре.

Между тем, вчера задержки рейсов перевозчика продолжились. Из семи рейсов АК "Аврора", которые должны были вылететь из хабаровского аэропорта до 14 часов по местному времени, с задержкой отправились пять, следует из онлайн-табло на официальном сайте компании. Без опозданий Хабаровск покинули лишь рейс HZ-5630 на Пекин и транзитный HZ-5612 (Владивосток-Хабаровск-Магадан). Прилеты в Хабаровск четырех рейсов из семи, которые должны были прибыть до 14 часов, также произошли с задержками от одного до двух часов.

АК "Аврора" - базовая компания региональных перевозок на Дальнем Востоке, созданная в 2013 году на основе "Сахалинских авиатрасс" и "Владивосток Авиа". Парк "Авроры" насчитывает 17 самолетов - шесть Airbus A319, пять Boeing-737 и шесть Bombardier Dash-8-200/300. В случае признания прокуратурой нарушения лицензии компании может грозить предупреждение или до 100 тыс. руб. штрафа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Хабаровск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка