О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На сайте Минобороны России открыт новый раздел, посвященный международному профессиональному конкурсу летчиков "Авиадартс-2014"

Сегодня на базе Военно-воздушной академии им. Жуковского и Гагарина в Воронеже стартовал Международный этап конкурса мастерства летчиков Военно-воздушных сил "Авиадартс-2014"

Сегодня на базе Военно-воздушной академии им. Жуковского и Гагарина в Воронеже стартовал Международный этап конкурса мастерства летчиков Военно-воздушных сил "Авиадартс-2014".

В конкурсе принимают участие более 80 экипажей истребительной и армейской авиации - финалисты всероссийского этапа "Авиадартса", который проходил с 21 по 26 мая, а также летчики из Китая и Белоруссии.

Гостями состязаний станут наблюдатели из Египта, Ирана, Пакистана, Казахстана и Индии, а также более 30 военных атташе.

К началу этого уникального, не имеющего мировых аналогов, соревнования, на официальном сайте Минобороны России открыт новый мультимедийный раздел.

Информационный ресурс содержит исчерпывающую информацию о целях и задачах конкурса, программе и правилах его проведения, судействе и участниках, также на его страницах раскрыты особенности, виды и этапы летных заданий.

Рубрики раздела расскажут также об особенностях мишенной обстановке на полигонах, задачах, которые предстоит решать участникам конкурса.

Особый интерес у пользователей вызовет информация об авиационной технике, привлекаемой к конкурсу. В разделе в виде мультимедийных презентаций размещены подробные тактико-технические характеристики авиационных комплексов оперативно-тактической, армейской, военно-транспортной и дальней авиации - самолетов из семейств "Сухого" и "МиГов", "Ильюшина" и "Туполева", вертолетами Миля и Камова - знаменитых "Ночных охотников" и "Аллигаторов".

Новый информационный ресурс позволит интернет-пользователям следить за ходом соревнований, узнавать промежуточные оценки участников за выполнение того или иного полетного задания, которые им будет выставлять авторитетная судейская бригада, состоящая из офицеров Главного командования ВВС России, центров боевой подготовки и Военно-воздушной академии им. Жуковского и Гагарина.

Примечательный момент - контроль поражения наземных целей будет осуществляться средствами объективного контроля, включающими в себя системы дистанционного видеонаблюдения, в том числе, с применением беспилотных летательных аппаратов, данные с которых будут анализироваться специалистами на командном пункте и размещаться на сайте военного ведомства.

Навигация раздела проста и доступна, интуитивно понятна даже начинающим пользователям, что является безусловным плюсом данного электронного ресурса Минобороны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка