О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рада призывает мировое сообщество признать трагедию с Boeing 777 терактом

Верховная рада Украины призвала мировое сообщество признать крушение малазийского пассажирского самолета Boeing-777 террористическим актом, ставшим возможным благодаря поддержке ополченцев со стороны руководства РФ

Верховная рада Украины призвала мировое сообщество признать крушение малазийского пассажирского самолета Boeing-777 террористическим актом, ставшим возможным благодаря поддержке ополченцев со стороны руководства РФ. Данный документ опубликован на сайте украинского парламента.

Автором инициативы выступил председатель Верховной рады Александр Турчинов.

В документе отмечается, что незаконные поставки оружия, направление наемников и военнослужащих являются актами военной агрессии против Украины, самопровозглашенные организации ЛНР и ДНР сравниваются с "Аль-Каидой".

В заявлении Рада Украины обращается к международным и европейским организациям, лидерам стран мира с предложением принять все необходимые меры для расследования обстоятельств трагедии, установить и привлечь к ответственности виновных в совершении террористического акта, признать самопровозглашенные организации ДНР и ЛНР террористическими, принять совместные с Украиной меры, в том числе в военно-технической сфере, направленные на прекращение деятельности террористических группировок, ведущих военные действия против Украины и является угрозой миру и стабильности в мире.

Boeing 777 Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение на территории Украины вечером 17 июля. Лайнер упал в окрестностях села Грабово Шахтерского района Донецкой области. На борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа. Все они погибли. После катастрофы ополченцы и украинские власти обменялись обвинениями в причастности к уничтожению самолета. По предварительной версии, лайнер был сбит ракетой класса "земля - воздух"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка