О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эмирейтс запускает самый короткий рейс А380 в мире

Эмирейтс начала обсуживать рейс в Кувейт на А380, ставший самым коротким по продолжительности перелетом для флагманского авиалайнера

Эмирейтс начала обсуживать рейс в Кувейт на А380, ставший самым коротким по продолжительности перелетом для флагманского авиалайнера. Прибытие усовершенствованного рейса EK857, который приземлился в международном аэропорту 16 июля, было приурочено к 25-летию полетов Эмирейтс в Кувейт. За это время по маршруту было перевезено более 7,8 млн путешественников.

"Это момент гордости для авиакомпании, - сказал Шейх Маджид Аль Муалла (Sheikh Majid Al Mualla), старший вице-президент подразделения Эмирейтс по коммерческим операциям в Центральном регионе, который был на борту первого рейса Эмирейтс А380 из Дубая. - Мы постепенно развивали воздушные перевозки с Кувейтом с 1989 года, и сейчас предлагаем пять ежедневных рейсов и запускаем шестой в ближайшее время. Пассажиры, путешествующие по данному направлению, уже в течение многих лет пользуются бортовыми услугами авиакомпании, которые были не раз отмечены различными международными премиями. Теперь они могут наслаждаться полетом на Эмирейтс А380 - самом популярном авиалайнере для коммерческих перевозок на сегодняшний день".

Поразительно бесшумный авиалайнер предлагает 14 персональных кают в Первом классе, 76 кресел, полностью раскладывающихся до горизонтального положения, в Бизнес-классе и 399 кресел в просторном Эконмическом классе.

Продолжительность рейса Эмирейтс А380 в Кувейт составляет всего лишь 1 час 45 минут, что делает его самым коротким перелетом, который обслуживается флагманским авиалайнером. С 2008 года авиакомпания перевезла 27,5 млн пассажиров на 50-ти двухпалубных А380.

Наряду с королевством Саудовской Аравии, Кувейт стал вторым рынком на Ближнем Востоке, куда авиакомпания выполняет рейсы на А380.

Рейс EK857 вылетает из Дубая в 16:00 и приземляется в Кувейте в 16:45 по местному времени. Обратный рейс EK858 отправляется из международного аэропорта Кувейта в 18:25 и прибывает в Дубай в 21:10.

За последние пять лет Эмирейтс SkyCargo перевезла по направлению более 140 млн килограмм грузов, тем самым оказав дополнительную поддержку экономике Кувейта.

Основными статьями импорта были продукты питания: мясо, фрукты, овощи, а также одежда, фармацевтические товары и строительное оборудование, в то время как ключевыми экспортными наименованиями стали мобильные телефоны, часы, буровое оборудование, шины....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Emirates"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка