О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ил-76ТД-90ВД демонстрирует двукратный рост объема продаж в нефтегазовом секторе

Специалисты Инжиниринго-логистического центра Группы компаний "Волга-Днепр" организовали доставку более 30 тонн нефтегазового оборудования на самолете Ил-76ТД-90ВД из Джохор-Бару (Малайзия) в Южно-Сахалинск

Специалисты Инжиниринго-логистического центра (ИЛЦ) Группы компаний "Волга-Днепр" организовали доставку более 30 тонн нефтегазового оборудования на самолете Ил-76ТД-90ВД из Джохор-Бару (Малайзия) в Южно-Сахалинск (Россия). Разработка специальной рамы для погрузки позволила сэкономить временные и финансовые ресурсы заказчика.

Груз для нефтегазовой отрасли состоял из пяти позиций, одна из которых представляла собой 13-метровые трубы общим весом почти 18 тонн. Для загрузки таких труб в Ил-76ТД-90ВД в стандартной ситуации нужно было бы использовать около шести тонн специальной оснастки, однако к моменту поступления заявки от заказчика воздушное судно находилось в Азиатско-Тихоокеанском регионе, где и пункт отправки груза, а потому быстрая доставка по воздуху такого количества погрузочного оборудования из Европы могла стоить немалых финансовых затрат.

"Мы нашли простое и эффективное решение: спроектировать и изготовить небольшую раму весом всего 600 кг, которая позволила бы быстро загрузить упакованные трубы при помощи рольгангов - штатных роликовых дорожек самолета Ил-76ТД-90ВД, - комментирует Азат Якупов, ведущий инженер по перевозке опасных грузов Авиакомпании "Волга-Днепр". - Вместе с коллегами из Инжиниринго-логистического центра мы подготовили чертежи и нашли компанию-подрядчика в Джохор-Бару, которая смогла изготовить такую раму. Нефтегазовое оборудование, которое прибыло в международный аэропорт Джохор-Бару Сенай на трейлере, было успешно и оперативно загружено с помощью бортовых и внешнего кранов, а также лебедок воздушного судна и форклифта".

"Доставка нефтегазового груза в российский город Южно-Сахалинск состоялась по заказу нашего постоянного партнера, международного брокера Panalpina, - продолжает Георгий Соколов, директор по продажам в Великобритании Авиакомпании "Волга-Днепр". - Необходимо отметить, что модернизированный волгаднепровский Ил-76ТД-90ВД, не имеющий ограничений в географии полетов, заработал себе отличную репутацию на международном рынке авиаперевозок, в частности, в нефтегазовом секторе, о чем свидетельствует двукратный рост объема продаж в этом сегменте. Если в первом полугодии 2013 года продажи чартерных перевозок для нефтегазовой отрасли на Ил-76 в Авиакомпании "Волга-Днепр" составили 16% от общего объема на данном типе воздушного судна, то в 2014 за аналогичный период эта цифра достигла 32%. Уникальность этого самолета является гарантом успеха логистических...
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка