О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ополченцы за два дня сбили четыре штурмовика Су-25 украинской армии

Ополченцы за два дня сбили на востоке Украины четыре штурмовика Су-25 украинских силовиков

Ополченцы за два дня сбили на востоке Украины четыре штурмовика Су-25 украинских силовиков, сообщили РИА Новости представители самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик.

Ранее в среду представитель СНБО Украины заявил, что два украинских штурмовика Су-25 были сбиты возле населенного пункта Дмитровка на востоке Украины. Эту информацию подтвердил премьер-министр ДНР Александр Бородай. "Два самолета Су-25 сбиты ПЗРК в районе Дмитровки", -- заявил он РИА Новости.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе Луганской народной республики, еще два украинских штурмовика Су-25 были сбиты накануне днем в районе городов Зоринск и Красный Луч Луганской области. "Вчера ополченцы сбили два штурмовика Су-25, так называемые "Грач". Это произошло над Луганском, самолеты упали в районе городов Зоринск и Красный Луч. Информации по летчикам пока нет", - заявил руководитель пресс-службы ЛНР Владимир Иногородцев.

Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка