О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Британия не станет разглашать данные с "черных ящиков" Boeing

Британские эксперты обещают выяснить возможные причины крушения малайзийского Boeing в течении 24 часов

Британские эксперты обещают выяснить возможные причины крушения малайзийского Boeing в течении 24 часов, сообщает телеканал "Россия 24".

Информация, способная прояснить, что произошло в небе над Украиной может находиться на втором бортовом самописце, содержащем запись переговоров экипажа с диспетчерами на земле. По заверению экспертов на его расшифровку уйдет около суток.

Сотрудники лаборатории в британском Фарнборо, куда были доставлены "черные ящики", уже расшифровали данные с первого самописца, содержащего информацию о технических параметрах полета.

При этом, отмечается, что данные, полученные с черных ящиков обнародованы не будут. Их отправят властям Нидерландов, которые "сами решат что из полученной информации можно предать огласке".

Ранее бортовые самописцы, обнаруженные на месте падения самолета малайзийских авиалиний, при котором погибли 298 человек, были переданы премьер-министром самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александром Бородаем представителям властей Малайзии, которые в свою очередь обязались передать их представителям ICAO. Затем ящики были доставлены для расшифровки в Лондон. Они могут содержать данные, которые прояснят подробности крушения самолета. На данный момент основной версией является его поражение ракетой, выпушенной с земли или с самолета. Киевские власти и ополченцы обвиняют друг друга в причастности к случившемуся....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка