О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Aviasales фиксируют снижение количества поисков авиабилетов в Израиль

Эксперты туристического поисковика Aviasales фиксируют снижение количества поисков авиабилетов в Израиль

Эксперты туристического поисковика Aviasales фиксируют снижение количества поисков авиабилетов в Израиль. Напряженная обстановка в стране привела к уменьшению спроса по данному направлению на 35% (по сравнению с июнем 2014 года). Вместе с количеством запросов упала и цена. В настоящий момент сумма среднего чека на маршруте Москва - Тель-Авив составляет 16 166 руб., что на 15% меньше, чем месяцем ранее.

Вместе с тем эксперты отмечают рост таких направлений из Москвы как Рим (+3.2%) Сочи (+6.5%) и Тиват (+14.2%). Собственно, безвизовая Черногория вполне может стать альтернативой столь же доступному российским путешественникам Израилю.   

"Изменение туристического траффика в связи с военными конфликтами мы фиксируем уже не в первый раз" - говорит основатель сервиса Aviasales Константин Калинов. "Например, нестабильность в Таиланде привела к проседанию этого направления. С ноября 2013 года, маршрут Москва - Бангкок даже в пик сезона терял по 10%".

Мы также готовы предоставить более подробную информацию по запросу. 

Aviasales - лидирующий туристический поисковик в России. Сервис позволяет проверить стоимость билетов по базам сотен авиакасс и авиакомпаний. Сравнив цену билета, Aviasales предлагает пользователю наиболее дешевый вариант. Помимо веб-версии, приложение Aviasales доступно для iOS, Android и устройств на Windows Mobile. Каждый восьмой пользователь iPhone в России ищет дешевые билеты с помощью Aviasales! ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Aviasales.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка