О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Объем инвестиций в модернизацию производства ОАО "Авиаагрегат" может составить 4,4 млрд рублей до 2020 года

Предполагаемый объем инвестиций в модернизацию производства ОАО "Авиаагрегат" составит 4,4 млрд руб до 2020 г.

Предполагаемый объем инвестиций в модернизацию производства ОАО "Авиаагрегат" (входит в холдинг "Авиационное оборудование") составит 4,4 млрд руб до 2020 г. Об этом сообщили АРМС-ТАСС в пресс-службе холдинга.

В настоящее время на "Авиаагрегате" осуществляется модернизация текущего и приобретение нового оборудования для выпуска возросших объемов производимой продукции. На предприятии в текущем году запущено серийное производство взлетно-посадочного устройства (ВПУ) для нового российского вертолета Ка-62. Также в этом году на базе "Авиаагрегата" планируется наладить серийное производство электропривода колеса шасси "Сухой Суперджет-100". Кроме того, на предприятии планируется запуск серийного производства шасси для четырехместного двухдвигательного самолета Da-42 разработки "Даймонд" (Diamond).

Большую загрузку на предстоящие годы обеспечат результаты запущенных на "Авиаагрегате" перспективных проектов. Это, в частности, ВПУ для ПАК ДА, а также продукции для МТА, легкого транспортного самолета нового поколения Ил-112В, учебно-тренировочного самолета Як-152. Также "Авиаагрегат" будет создавать отдельные агрегаты системы ВПУ для перспективного российского лайнера МС-21.

Все эти работы требуют капитального техперевооружения с использованием новых технологий. Как предусматривается планируемый объем инвестиций в модернизацию производства позволит "Авиаагрегату" уже к 2017 г. обеспечить выпуск более 200 комплектов шасси в год и выйти на объем выручки свыше 8 млрд руб. В первом полугодии 2014 г. объем выручки предприятия составил 1 млрд руб.

ОАО "Авиаагрегат" - головной разработчик и производитель шасси холдинга "Авиационное оборудование"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка