О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Казани совершил вынужденную посадку самолет татарстанского авиаперевозчика

Сегодня вечером в международном аэропорту Казань совершил вынужденную посадку самолет Bombardier CRG 100 авиакомпании "Ак Барс Аэро", следовавший по маршруту Казань - Санкт-Петербург

Сегодня вечером в международном аэропорту Казань совершил вынужденную посадку самолет Bombardier CRG 100 авиакомпании "Ак Барс Аэро", следовавший по маршруту Казань - Санкт-Петербург.

Борт должен был вылететь в 18.50. После взлета воздушного судна возникла проблема: не убиралась передняя стойка шасси. Командиром экипажа было принято решение произвести посадку в аэропорту Казани с предварительной выработкой топлива.

"На место выехали оперативная группа ГУ МЧС РФ по РТ в составе 3 человек, дежурная смена спасателей ЗПСО №2 в составе 4 человек, дежурная смена спасателей УГЗ Казани в составе 3 человек. Также в готовности находились силы службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов Международного аэропорта "Казань". В 20.44 по московскому времени самолет благополучно совершил вынужденную посадку в аэропорту Казани. Погибших, пострадавших нет", - прокомментировали инцидент в пресс-службе ГУ МЧС России по Татарстану.

На борту находились 45 пассажиров и 3 члена экипажа. Погибших и пострадавших нет.

По информации аэропорта Казани, вылет рейса отложен до 23.00....
Авторские права на данный материал принадлежат «Татар-информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка