О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lufthansa отменила пятничные рейсы в Тель-Авив

Немецкая авиакомпания Lufthansa из соображений безопасности отменила пятничные рейсы в Тель-Авив

Немецкая авиакомпания Lufthansa из соображений безопасности отменила пятничные рейсы в Тель-Авив, сообщает в четверг пресс-служба авиакомпании.

Как сказано в заявлении авиакомпании, Lufthansa уважает усилия Израиля в стремлении защитить аэропорт имени Давида Бен-Гуриона, и как только безопасность полетов будет гарантирована, авиасообщение возобновится. Запрет действует также и на дочерние авиакомпании, такие как Germanwings, Austrian Airlines, Swiss Airlines и Brussels Airlines. В пятницу отменяется 16 рейсов из Франкфурта-на-Майне, Мюнхена, Кельна, Цюриха, Вены и Брюсселя.

"Мы сожалеем о неприятностях для наших клиентов, связанных с этим решением. Однако их безопасность является для нас высшим приоритетом. Пассажиры, которые купили билеты на аннулированные рейсы, могут бесплатно перенести бронь или сдать билеты в кассу. Разумеется, наши сотрудники в аэропортах и сервисных центрах по возможности позаботятся о пассажирах", - сказано в сообщении.

После того как одна из ракет, выпущенных из сектора Газа, упала по соседству с тель-авивским аэропортом имени Давида Бен-Гуриона - главными воздушными воротами страны, десятки крупнейших авиакомпаний мира приостановили полеты в Израиль, но, начиная со среды, рейсы постепенно возобновляются....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка