О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Киев объявил об отсутствии замечаний к контролировавшим полет "Боинга" диспетчерам

Международная рабочая группа экспертов установила, что малайзийский самолет во время полета 17 июля находился в границах установленных маршрутов обслуживания воздушного движения, и замечаний к украинским диспетчерам нет

Международная рабочая группа экспертов установила, что малайзийский самолет во время полета 17 июля находился в границах установленных маршрутов обслуживания воздушного движения, и замечаний к украинским диспетчерам нет. Об этом заявил глава комиссии по расследованию обстоятельств крушения "Боинг-777", вице-премьер Украины Владимир Гройсман.

Он сообщил, что международная рабочая группа в составе Британского бюро расследований и Европейского агентства по безопасности полетов провела сравнительный анализ данных, полученных при помощи ответчика средств автоматического наблюдения и данных наземных радиолокационных станций.

Эти данные и подтвердили, что самолет на этапе полета в воздушном пространстве Украины находился в границах установленных маршрутов, говорится в заявлении Гройсмана, зачитанном в кризисном медиа-центре в четверг.

"Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел крушение на востоке Украины 17 июля. На его борту находились 298 человек, все они погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка