О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет МЧС с украинскими беженцами вылетел из Санкт-Петербурга в Хабаровск

Почти 90 украинских беженцев пожелали отправиться в Хабаровск, где для них подготовлен пункт временного размещения

Почти 90 украинских беженцев пожелали отправиться в Хабаровск, где для них подготовлен пункт временного размещения, сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель МЧС России Александр Дробышевский.

"Сегодня в 17.32 мск самолет МЧС Ил-76 отправился из Санкт-Петербурга в Хабаровск. На его борту - 88 вынужденных переселенцев из юго-восточных областей Украины", - сказал он.

Группа беженцев изначально следовала в Хабаровск, но из-за ошибки волонтеров оказалась на территории Ленобласти.

По данным на утро четверга, в 408 пунктах временного размещения находятся 27 260 украинских граждан, в том числе 10 356 детей. Наибольшее количество беженцев размещено в Ростовской области и Крыму, откуда их самолетами и автоколоннами доставляют в другие регионы, преимущественно Центрального, Северо-Кавказского, Южного, Приволжского федеральных округов. Люди сами выбирают регионы, куда они хотят отправиться, чтобы затем обустроиться и найти работу.

"Вылетевший из Петербурга самолет из Хабаровска отправится в южнокорейский город Пусан, откуда заберет нуждающегося в лечении россиянина", - сообщил Дробышевский. Для этого борт оборудован специальным медицинским модулем....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка