О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Dassault готовится приступить к наземным испытаниям Falcon 8X

Компания Dassault Aviation сообщает о предварительной готовности к наземным испытаниям первого прототипа нового бизнес-джета Falcon 8X

Компания Dassault Aviation сообщает о предварительной готовности к наземным испытаниям первого прототипа нового бизнес-джета Falcon 8X: на сборочном предприятии был завершен монтаж фюзеляжа самолета, к нему были присоединены крылья и двигатели Pratt & Whitney Canada PW307D. Первое подключение мощностей намечено уже на конец июля 2014 года. 

Тестовые полеты 8Х начнутся не ранее 2015 года, сертификация самолета намечена на середину 2016-го, а первые поставки ожидаются к концу 2016 года. 

Фюзеляж прототипа бизнес-джета Falcon 8X был построен на принадлежащем компании предприятии в Биаррице (Франция), и в мае 2014 года был доставлен на главный сборочный завод Dassault в Меринаке. В июне туда же были доставлены крылья и оперение будущего самолета, создающее его неповторимый аэродинамический профиль с мягкими переходами, которые, по данным компании, должны обеспечить преимущество конструкции в аэродинамической эффективности. Также в пресс-релизе Dassault Aviation говорится. Что новый бизнес-джет будут отличать особая надежность, простота обслуживания и ремонта. 

Параллельно реализуемый компанией проект Falcon 5X также развивается в соответствии с намеченными планами. Наземные испытания этого бизнес-джета должны начаться в ближайшие месяцы, а введение самолета в строй намечено на 2017 год. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка