О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спасатели работают на месте крушения пассажирского самолета в Мали

Как следует из последних новостей, на месте крушения лайнера авиакомпании Air Algerie на севере Мали, в окрестностях города Гао, началась поисково-спасательная операция

Как следует из последних новостей, на месте крушения лайнера авиакомпании Air Algerie на севере Мали, в окрестностях города Гао, началась поисково-спасательная операция. Ожидается, что позднее с ходом работ ознакомится президент Мали - Ибрагим Бубакар Кейта.

Основная версия причины катастрофы - неблагоприятные погодные условия и плохое техническое состояние лайнера. Однако, по словам главы МВД Франции Бернара Казнева, могут иметь место и другие версии произошедшего. При МИД Алжира сформирован кризисный штаб для координации усилий по расследованию инцидента.

Ранее обломки самолета были найдены рядом с деревней Буликесси в 80 километрах юго-западнее города Госси, в 50 км к северу от границы с Буркина-Фасо. На борту находились 116 человек из 15 стран, в том числе 51 гражданин Франции. Все они погибли, так как у экипажа не было возможности сообщить о бедствии. Воздушное судно полностью сгорело, также сильно повреждены тела погибших, что может осложнить их опознание.

Напомним, пассажирский самолет McDonnell Douglas MD-80 совершал рейс из Уагадугу в Алжир. Связь с лайнером была потеряна спустя 50 минут после вылета над севером Мали. Известно, что незадолго до катастрофы пилоты запросили разрешения изменить маршрут....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка