О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реконструкция полосы томского аэропорта начнется в 2015 году

Реконструкция взлетно-посадочной полосы Томского аэропорта, получившего в связи с созданием в Томске Особой экономической зоны международный статус, начнется в 2015 году

Реконструкция взлетно-посадочной полосы Томского аэропорта, получившего в связи с созданием в Томске Особой экономической зоны (ОЭЗ) международный статус, начнется в 2015 году, сообщил в пятницу журналистам губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

"В следующем году мы начнем реконструкцию этой "стиральной доски", которая у нас называется взлетной полосой. В программу финансирования (из федерального бюджета) этот проект включили", - сказал Жвачкин, не уточнив сроков завершения реконструкции.

В связи с обретением аэропортом в 2010 году статуса международного началась также реконструкция здания аэровокзала.

По словам главы Томской ОЭЗ Алексея Барышева, стоимость реконструкции взлетно-посадочной полосы составит около миллиарда рублей. В 2010 году планировалось выделить на это около 700 млн рублей из федерального бюджета, но обследование полосы выявило необходимость строить дренажную систему для отвода грунтовых вод. Это привело к удорожанию проекта, и его реализация была отложена....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка