О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация готова помочь в изучении обстоятельств катастрофы Boeing

Федеральное агентство воздушного транспорта РФ готово направить на Украину своих специалистов, чтобы помочь в расследовании авиакатастрофы Boeing

Федеральное агентство воздушного транспорта РФ готово направить на Украину своих специалистов, чтобы помочь в расследовании авиакатастрофы Boeing. Об этом сообщает РИА Новости.

Ведомство готово предоставить комиссии по расследованию катастрофы всю информацию, которая имеется у него в распоряжении.

- Круг экспертов, которые могли бы принять участие в расследовании, уже определен. Мы рассчитываем, что после проведения формальных процедур согласования с комиссией по расследованию, которое проводит голландская сторона, будет определен уполномоченный представитель Российской Федерации для участия в расследовании авиационного происшествия, - подчеркнул глава Росавиации Александр Нерадько.

Он также сообщил о том, что Украина должна организовать поиск ракеты, которую могли выпустить по Boeing - вне зависимости от того, была ли она выпущена или нет.

- Учитывая, что место авиационного происшествия находится на суше и радиус применения средств боевого поражения не превышает 50 километров, то такие поисковые работы могут быть осуществлены с достаточно высокой степенью эффективности, - подчеркнул Нерадько....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка