О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Транспортная прокуратура РТ проверяет вынужденную посадку самолета "Ак Барс Аэро" в Казани

Татарская транспортная прокуратура проверяет вынужденную посадку в аэропорту Казани самолета с 45 пассажирами на борту

Татарская транспортная прокуратура проверяет вынужденную посадку в аэропорту Казани самолета с 45 пассажирами на борту. Никто из них, а также трех членов экипажа, не пострадал.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, 11 июля 2014 года около 20:40 часов в аэропорту столицы РТ совершил аварийную посадку самолет Bombardier CRJ-200, принадлежащий авиакомпании "Ак Барс Аэро", вылетевший часом ранее в Санкт-Петербург.

Предварительно установлено, что командир воздушного судна принял решение о вернуться в аэропорт в связи с неисправностью передней стойки шасси.

Пассажиры были обеспечены горячим питанием, напитками и в 23:45 часов вылетели в место назначения на воздушном судне, представленным авиакомпанией на замену.

По результатам проверки, Татарская транспортная прокуратура решит вопрос о принятии мер прокурорского реагирования....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка