О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: Крушение Boeing на Украине - не повод наказывать Россию

Крушение малайзийскго Boeing на Украине было несчастным случаем

Крушение малайзийскго Boeing на Украине было несчастным случаем. Об этом пишет журналист The Guardian Саймон Дженкис. Он призывает не сравнивать случившееся с трагедией 11 сентября 2001 года.

По словам обозревателя, еще до того, как были собраны тела погибших, западные политики наперебой начали вводить санкции, заканчивать торговые отношения, изгонять олигархов и замораживать банковские счета.

Дженкис отмечает, что ужасно, когда такие инциденты искажаются, чтобы удовлетворить чьи мстительные интересы. И даже если Россия поддерживала ополченцев, то глупо считать, что Кремль хотел этой трагедии.

Саймон Дженкис называет санкции против России лицемерием Запада, двойными стандартами, потому что он с удовольствием покупает российский газ, а сам продает России оружие, корабли и многое другое. Дженкис сравнивает экономические санкции в современном мире с пехотинцами, вооруженными пиками, которые сидят в окопах - величественно, но бесполезно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка